Бот для социальных сетей: особенности использования

Многие из вас очень сильно удивятся, узнав о том, какое количество времени проводит в социальных сетях среднестатистический россиянин. Безусловно, популяризация онлайн коммуникаций в последние годы достигает колоссальных значений, но ведь доступный временной ресурс человека сильно ограничен - потраченным часам можно было бы найти куда более достойное применение. А если социальные сети для вас не только увлекательное развлечение, от степени результативности ведения аккаунта, сообщества или группы непосредственно зависит ваша финансовая стабильность? Тогда самое время ознакомится со специальным многофункциональным софтом.

Программы боты помогают осуществить максимально эффективную автоматизированную поддержку любого количества страниц в самых популярных социальных сетях рунета: Одноклассники, Мамба, LovePlanet, Вконтакте и других. Ресурсы популярных утилитов поистине уникальны: они могут иметь бесплатную версию с полным функционалом, обучаемые, с возможностью использования прокси, а главное – абсолютно безопасны, ведь даже администрация не имеет доступа к логинам и паролям аккаунтов. Ботам под силу системная помощь в выполнении огромного числа задач, а это значит, что он оперативно с легкостью сможет реализовать рутинные обязанности пользователя.

Как это работает?


Несомненно, каждый стремится получить оптимальный результат при минимальных затратах времени и усилий – бот-сервис поможет достигнуть желаемой цели. Предположим, у пользователя имеется страница в ВК и он решил автоматизировать свои привычные действия, то есть использовать бот. Разумеется, предварительно необходимо скачать желаемое программное обеспечение и установить на свой ПК. Лучше выбрать сервис, который выгодно отличается интуитивно понятным интерфейсом и доступной гибкостью управления. Добавив свой аккаунт в программу-бот, у вас появляется шанс, к примеру, находить, добавлять друзей (на страницу либо в сообщество), используя обширные критерии поиска наиболее подходящих посетителей.

Согласно статистике, около половины пользователей соцсетей принимают приглашения в группы или добавляются в друзья сразу, четверть просто игнорируют или отклоняют запрос, а остальные проявляют любопытство и начинают задавать вопросы. Однако здесь создатели ботов предоставили вам объективную вероятность выбора: вести автоматизированный диалог или отвечать на сообщения вручную. При этом бот-автоответчик может настраиваться на удобный лад, с применением синонимов, равно как и текстовых шаблонов.

Настаиваемая переписка – очень важная особенность бот-сервиса, ведь во многих сетях проводят активную борьбу против виртуальных страниц (фейков), оставляя на аккаунте спамовую отметку с последующей блокировкой страницы. Отметим, что современные боты всячески защищают вас от риска бот-идентификации, также обладают высокой способностью вызывать человеческое доверие, таким образом абсолютно упрощая такую задачу, к примеру, как массовая рассылка сообщений, фоловинг, прочее.

Анализ функционала


Как правило, полнота функциональных возможностей программ автоматизации действий прямо пропорционально зависит от стоимости версии бота. Итак, что же еще может бот:
  • Переписываться с участниками потенциальной аудитории, сохраняя всю историю непрочитанных/неотправленных сообщений,
  • Добавлять в друзья входящие заявки, используя систему определенных параметров,
  • Посещать аккаунты целевой аудитории с возможностью оценки фото,
  • Обходить капчу (интегрировать с antigate),
  • Запоминать алгоритм настройки заданий с возможностью тиражирования однотипных проектов,
  • Поддерживать работу анкет через прокси сервер,
  • Обновляться автоматически.
Полнофункциональные тарифы доступны каждому, а поэтому позволяют основательно ознакомиться с преимуществами использования конкретной программы-бота. Настраивайте параметры задания в зависимости от своих потребностей и наслаждайтесь результатом выполненной работы!
  • 05.10.2016