Рекомендации по аккаунтам Instagram

Для защиты своего аккаунта Instagram от бана, также блокировки на действия, вам необходимо выполнять предоставленные рекомендации. Выполняя их, можно продлить работу вашего аккаунта.

Инстаграм может банить аккаунты за МФ и МЛ при активной раскрутке и другие действия запрещённые правилами. Instagram фильтрует и проверяет всю информацию в вашей анкете. Чистые аккаунты, соблюдающие правила, никогда не получали бан.

Instagram, как правило, банит аккаунты по своему алгоритму. Также Instagram активно борется со спамерами, распознаёт признаки спама - это ссылки, картинки ссылками, Из-за этого бывают ситуации когда возможно добавить картинку, видео файл, но текст описания не будет опубликован по той причине, что инстаграм нашел в вашем тексте нарушение, либо признак спама. Именно поэтому у каждой фотографии или видео описание должно считаться и быть уникальным.

Мы рассмотрим несколько критериев соблюдая которые можно уменьшить вероятность бана, либо блокировки на действия Instagram.

Главное на что смотрит инстаграм - быстро растущая популярность аккаунта, не стоит торопиться с раскруткой аккаунта. Накрутка МФ (массфолловинг) и МЛ (масслайкинг) не соблюдая лимитов и правил, вы можете получить бан в первые дни раскрутки.

Второе - это когда вы заходите  с разных устройств, либо сервисов в которых используется другой ip. Когда профиль используют не с 1 IP, то бан вы не получите (просто нужно будет подтвердить в инстаграм, что это вы зашли с другого устройства). При подключении профиля инстаграм одновременно с нескольких устройств программ либо сервисов раскрутки, у которых разный ip, то вы можете получить бан. При использовании прокси для аккаунта его можно подключить к сервисам раскрутки к разным программам, но каждый сервис и программа все равно будет показывать разные устройства для алгоритма вычисления инстаграм как подозрительное действие с вашей стороны. Мы рекомендуем не использовать аккаунт инстаграм одновременно сразу в нескольких программах либо сервисах раскрутки даже при условии что вы используете один ip адрес для вашего аккаунта. Надёжнее будет выбрать и использовать один или два сервиса раскрутки и делать паузу перед переключением работы аккаунта между ними.

Часто в бан улетают купленные профили потому что их обычно регистрируют массово с постоянного IP либо устройства, эти анкеты проживут не долго. Идеальный аккаунт тот, который Вы зарегистрировали сами, также необходимо соблюдать ограничение на количество регистраций на одном устройстве и IP адресе. Точного ограничения нет, но желательно до 3-х анкет на 1 IP адрес. Также желательно вешать на 1 сим карту 1 анкету так как все анкеты имеющие один и тот же номер проверяются.

Любое подозрительное действие - это сигнал в Instagram они суммируются и в дальнейшем вы можете получить временное ограничение либо бан аккаунта. Необходимо приостанавливать работу аккаунта между подозрительными действиями, шанс получить бан уменьшается. Всё это упоминается в условиях использования Instagram.

Мы не рекомендуем использовать аккаунт в разных устройствах и сервисах раскрутки одновременно - это подозрительное действие с вашей стороны, которое может стать причиной бана аккаунта в Instagram.

Самые главные правила которые стоит соблюдать в Instagram
  • Интеллектуальная собственность (публикация чужих фотографии). Под него попадает нарушение: постинг картинок, взятых из интернета и украденных фотографий в своём профиле
  • Комментарии (спам). К этому правилу можно отнести повторяющиеся комментарии это URL-адреса либо купоны на скидку и т.д.
  • Лайки (масcлайкинг) и Подписки (масcфолловинг). При активной раскрутке возможна блокировка на действия.

Получил блокировку instagram как быть?

Не совершайте с аккаунта никаких действий несколько часов, не публикуйте фото, не лайкайте, не пишите комментариев, По истечению 2-3 часов если ни чего не изменится, то скорее всего необходимо ждать 1-3 дня в каждом случае индивидуально, за злостные нарушения можно получить блокировку в instagram до 7 дней. За повторные нарушения можно получить бан.
Время блокировки на действия определяется instagram в каждом случае индивидуально обычно она составляет от 1 до 7 дней.

Как избежать блокировки или бан аккаунта в instagram?

Рекомендуем всем пользователям соблюдать правила по лимитам:
  • Лайки: не больше 1 в течении 30-40 сек  (за раз – 800, делать сутки перерыв);
  • Подписки: не больше 1 в течении 30 – 40 сек и не более 150 за один час (за сутки – 800, Необходимо делать паузы на день на конкретные действия (подписка или лайк) когда вы достигли суточного лимита.);
  • Отписка: интервал 15-25 сек и не превышать 900 в сутки, от не взаимных и 900 от взаимных (пауза между невзаимными и взаимными 16 часов);
  • Упоминания: 4 уников в одном сообщении + учитывая задержку 400-500 сек;
  • Комментарии: не более 10-15 в час с задержкой от 400 до 500 сек, любое превышение лимитов может быть воспринято как спам;
  • Загрузка фотографий: в созданном профиле инстаграм не добавляйте сразу много новых фото, рекомендуем не более 1-2 в сутки, для старых аккаунтов не более 7-10 фотографий.
Для более безопасной работы делайте меньше действий.
Внимание: Выше указаны наши рекомендации, не правила instagram.

Какими бывают временные блокировки в instagram?
  1. Первая и наиболее частая: блокировка на действия, например за МФ и МЛ. При этой блокировке при попытке сделать лайк или подписке  увидите оповещение что вы заблокированы, т.к. злоупотребляли этой функцией. Это значит что вам временно запретили совершать эти действия.
  2. Блокировка на подписки в инстаграм, блокировка на лайки и отписки обычно происходит, если вы делаете их слишком часто или одновременно с нескольких устройств (Активная накрутка).
За серьезные нарушения можно получить бан (удаление профиля).
Официально instagram заявляет восстановить заблокированный аккаунт нельзя.
  • 20.03.2018